今天是

梁子湖的排水闸天天有人电鱼

日期:2018-10-10

  提交人:        闵先生

  主题:        梁子湖的排水闸天天有人电鱼

  分类:        咨询投诉

  提交时间:        2018/10/10

  提交人联系电话:  18671438520

  提交人Email:        445831184@qq.com

  提交人联系地址:        武汉

  内容:

  梁子湖的节制闸,几乎天天有一艘木船电鱼,2人划的船,在闸的排水渠内来回电,每次电了非常多的鱼,大多在早上6点和下午4,5点见到居多,经过很多次发现并无人管理,非常失望,望领导重视。

  回复:

  回复内容:

  闵先生 :您好!

  2018年10月10日,区水务水产局收悉您关于非法捕渔投诉信息后,安排专人与您进行了对接,并加强了长港河沿线水政执法巡查力度。10月23日,市渔政处联合区水政渔政监察大队巡回检查,抓获梧桐湖新区磨刀矶村南湖湾陈某(被投诉者)正在进行非法电渔,渔政执法人员对非法渔具予以没收,鉴于现场未发现捕捞收获,对陈某进行了宣传教育,陈某保证今后不再非法捕渔。

  回复时间:20181023

主办:中共梁子湖区委员会,梁子湖区人民政府; 主管:中共梁子湖区委宣传部; 承办:梁子湖区新闻信息中心
Copyright @2002-2018 梁子湖区政府办公室 版权所有 鄂ICP备14004044号-1
网站标识:4207020001 技术支持:湖北翔天科技发展有限公司 站点地图