今天是
智能问答
无障碍浏览
长者模式
首 页
党政动态
政府信息公开
政务服务
公众互动
回应关切
民意征集
区长信箱
信件反馈
咨询投诉
数据发布
专题专栏
当前位置 :
首页
>
公众互动
>
信件反馈
关于鲊州村村民失地农民补偿款未发放的问题
信息来源:梁子湖区梧桐湖新区
日期:2023-07-14
来信人:市民
诉求时间:2023年7月13日
诉求内容:本人是鲊州村6组失地农民,称两年前的失地农民补偿款一直未发放,咨询发放最新进度,请相关部门核实处理。
答复时间:2023年7月14日
答复内容:前期我局已根据梧桐湖园区及鲊州村报送的相关资料,对被征地农民养老保险补偿资金进行测算,并已向区政府汇报,同时向市人社局出具了申请武阳高速征地项目被征地农民养老保险补偿资金的函,目前市人社局已向市财政局申请拨付资金,待资金下发后,我局将按规定及时发放武阳高速征地项目的被征地农民养老保险补贴。
答复单位:梁子湖区梧桐湖新区
分享到
【
打印此页
丨
关闭窗口
】
主办:中共梁子湖区委员会,梁子湖区人民政府;主管:中共梁子湖区委宣传部;承办:梁子湖区新闻信息中心
梁子湖区政府办公室 版权所有
鄂ICP备14004044号-1
鄂公网安备:42070202000022
联系人:刘迎春 联系电话:027-60699886 网站标识:4207020001
网站地图
点击总量:
线下政府信息查询地址、联系方式:
单位名称:梁子湖区人民政府
单位地址:鄂州市梁子湖区太和镇区府路1号
联系人:区政府办
联系电话:027-60699886