来访时间:2021年8月9日
诉求内容:本人健康码变成黄码了,请问是什么原因,如何转码?
承办单位:梁子湖区行政审批局
答复意见:您好,*先生!您反映的问题我局已收悉并受理。近期我省疫情形势严峻,请自觉遵守相关规定,做好疫情防控工作。
根据省市相关文件规定,发热病人、潜在的密切接触者、存在与新冠患者有活动轨迹交集的可能暴露的重点人群,均会通过我省大数据平台检测并赋予黄码。您可能存在以上情况,请立即前往您所在村(社区)上报,根据当地防控要求做好防控工作。如符合要求,您可提供48小时内核酸检测阴性材料、村(社区)提供居家隔离14天未发生感染症状的证明或解除隔离证明材料、近期通信大数据行程卡数据等材料前往区防指申请转码,区防指审核确认可转码后转交至我局进行转码操作。
答复时间:2021年8月9日
主办:中共梁子湖区委员会,梁子湖区人民政府;主管:中共梁子湖区委宣传部;承办:梁子湖区新闻信息中心 梁子湖区政府办公室 版权所有 鄂ICP备14004044号-1 鄂公网安备:42070202000022 联系人:刘迎春 联系电话:027-60699886 网站标识:4207020001 网站地图 点击总量: |
|