来访人:*女士
来访时间:2021年6月10日
主要诉求:打完疫苗后有两天了,支付宝上的健康码一直没有更新显示已接种信息,请问是什么原因?
承办单位:梁子湖区行政审批局
答复意见:您好,*女士!您反映的情况,我们于2021年6月11日受理,并发出受理告知书。
健康码信息是根据全省统一比对数据库信息制发更新的,不允许人为干预或修改。如有特殊情况需先由个人操作提交后,按人员所属类别收集相关材料,再由区防新型冠状病毒感染的防控指挥部统一上报市、省有权限部门核定后实现操作。最近是疫苗接种高峰期,出现信息延迟,可能还需要等待一段时间,系统才会更新信息。请您耐心等待一段时间。
答复时间:2021年6月11日
主办:中共梁子湖区委员会,梁子湖区人民政府;主管:中共梁子湖区委宣传部;承办:梁子湖区新闻信息中心 梁子湖区政府办公室 版权所有 鄂ICP备14004044号-1 鄂公网安备:42070202000022 联系人:刘迎春 联系电话:027-60699886 网站标识:4207020001 网站地图 点击总量: |
|